Министр обороны говорит, что Израиль планирует продолжить координацию безопасности с Палестинской автономией, отметив: «Если они остановят координацию, это будет их решением».
Министр обороны Авигдор Либерман заявил в понедельник, что президент Палестины Махмуд Аббас «потерял рассудок» после его резкой речи против Израиля и президента США Дональда Трампа.
Либерман отметил, что обращение Аббаса символизировало его отказ от перспективы мирных переговоров с Израилем и Соединенными Штатами.
В своем выступлении на заседании Центрального совета ООП Аббас пригрозил уничтожить соглашения в Осло, что означало бы крах палестинского правительства, которое он возглавляет. В отличие от предыдущих угроз, на этот раз палестинский лидер не пытался оспаривать координацию безопасности Палестинской автономии.
«Палестинцы пользуются координацией безопасности больше, чем мы, - сказал Либерман. Доказательством этого, по его мнению, является тот факт, что «их условия в Иудее и Самарии и уровень их жизни лучше, чем в секторе Газы». | |
Категория |
|
Дата размещения | 16.01.2018 |
Количество просмотров | 138 |