Огромное количество граждан, проживающих в мегаполисах отказываются от хорошей зарплаты, уезжая за пределы города в сельскую местность.
Дотан Гошен, владелец био-фермы в кибуце Хамаапил, в центральном Израиле, занимается выращиванием овощей на своей органической плодово-овощной ферме. Бывший исполнительный директор Дотан Гошен тщательно выкладывает дыни на дне ящиков, а затем кабачки, помидоры и салат.
Гошен, выпускник престижного технологического института Технион, резко изменил свои жизненные пристрастия после того, как его босс вызвал его из дома вечером и отругал за то, что он недостаточно посвятил себя своей работе - хотя он работал не менее 50 часов в неделю. На следующий день 37-летний отец троих детей подал в отставку и решил реализовать свою мечту о производстве органических фруктов и овощей.
Он является одним из тех израильтян, которые отказались от высокопоставленных рабочих мест и получение хорошей зарплаты в обмен на другой образ жизни за пределами мегаполиса. Во многих технологически развитых странах руководители соблазняются приключениями, возможностью охватить более простой, здоровый образ жизни и «поиск себя».
Но в Израиле, где мобильность рабочей силы является нормой, и набор персонала имеет тенденцию быть более неформальным, чем в других странах, стремление к лучшим изменениям в жизни усиливается, сказал Даниэль Баркат, бывший руководитель компании, который переключился на производство веганского шоколада. | |
Категория |
|
Дата размещения | 04.09.2017 |
Количество просмотров | 133 |